第43屆青少盃排球賽 報名情況 (更新於2018-06-19 12:00)

比賽詳情可瀏覽  章程

 

如有任何查詢,請致電2771 0129 與本會職員聯絡

地址:香港銅鑼灣掃桿埔大球場徑1號奧運大樓1007

辦公時間:星期一至五 (10:00 -13:00 ; 14;00 - 18:00)




女子組

 

女子初級組

 

隊名

已交報名表

已交支票

1

CCCFLK

ü

ü

2

Ying Wa

ü

ü

3

何中C Girls

ü

ü

4

TKP

ü

ü

5

TSK C

ü

ü

6

暉庭

ü

ü

7

陳黃淑芳

ü

ü

8

嘉諾撒書院C

ü

ü

9

True Light C

ü

ü

10

BLMCSS C

ü

ü

11

ZITA 3

ü

ü

12

HKCWCC

ü

ü

13

ShunLee

ü

ü

14

沙田崇真

ü

ü

15

MycC

ü

ü

16

郭一葦C

ü

ü

17

王余家潔

ü

ü

18

呂青

ü

ü

19

SCSG

ü

ü

20

邱子田

ü

ü

21

呂郭碧鳳

ü

ü

22

WCM

ü

ü

23

Stmgss

ü

ü

24

SJPS

ü

ü

25

LKS C

ü

ü

26

羅中女C

ü

ü

27

QESS

ü

ü

28

基新

ü

ü

29

NP2C

ü

ü

30

德望學校A

ü

ü

31

WCPS

ü

ü

 

女子中級組

 

隊名

已交報名表

已交支票

1

璞心

ü

ü

2

青嵐

ü

ü

3

培英B

ü

ü

4

基朗

ü

ü

5

HKBUAS

ü

ü

6

YingWa

ü

ü

7

ShunLee

ü

ü

8

沙田崇真

ü

ü

9

SGSS

ü

ü

10

何中B Girls

ü

ü

11

TSK B

ü

ü

12

YKY B

ü

ü

13

MKM 2003

ü

ü

14

暉庭

ü

ü

15

嘉諾撒書院B

ü

ü

16

CWSF

ü

ü

17

True Light B

ü

ü

18

BLMCSS B

ü

ü

19

Zita 2

ü

ü

20

CWGC

ü

ü

21

SVB00

ü

ü

22

HKCWCC

ü

ü

22

呂青

ü

ü

23

TCCS

ü

ü

24

YLMASS

ü

ü

25

旭青少年

ü

ü

26

WCMA

ü

ü

27

WCMB

ü

ü

28

LSC B

ü

ü

29

BTHC

ü

ü

30

HipHing Youth

ü

ü

31

FLSS

ü

ü

32

羅中女B

ü

ü

33

QESS

ü

ü

34

FYWSS

ü

ü

35

MMWC-G

ü

ü

 

 

女子高級組

 

隊名

已交報名表

已交支票

1

POK SUM

ü

ü

2

VVC

ü

ü

3

VTY

ü

ü

4

SGSS

ü

ü

5

Logos

ü

ü

6

WuiChingC

ü

ü

7

培英A

ü

ü

8

FLK

ü

ü

9

基朗

ü

ü

10

南青

ü

ü

11

Smart phone

ü

ü

12

Kalam

ü

ü

13

何中A Girls

ü

ü

14

YKY A

ü

ü

15

小蘇屋

ü

ü

16

TKP

ü

ü

17

嘉諾撒書院

ü

ü

18

BLMCSS A

ü

ü

19

852 Bananas

ü

ü

20

Zita 1

ü

ü

21

郭一葦A

ü

ü

22

Phoenix Youth

ü

ü

23

少楠

ü

ü

24

Spark

ü

ü

25

Hope Babies

ü

ü

26

福建

ü

ü

27

銘賢

ü

ü

28

WCC

ü

ü

29

Sparka

ü

ü

30

暉庭

ü

ü

31

HipHing Youth B

ü

ü

32

STMGSS

ü

ü

33

青年會A

ü

ü

34

YTT

ü

ü

35

呂郭碧鳳

ü

ü

36

元朗商中

ü

ü

37

LSC A

ü

ü

38

小靖天

ü

ü

39

田家炳

ü

ü

40

NP2C

ü

ü

 

女子公開組

 

隊名

已交報名表

已交支票

1

基朗

ü

ü

2

Yat Ming

ü

ü

3

培英

ü

ü

4

Dynamite

ü

ü

5

嶺菁

ü

ü

6

YCKS

ü

ü

7

嘉碧

ü

ü

8

青華

ü

ü

9

FMB2

ü

ü

10

GG

ü

ü

11

英華

ü

ü

12

Pleasant

ü

ü

13

家藍

ü

ü

14

魄聯

ü

ü

15

沙田體育會

ü

ü

16

新晞

ü

ü

17

Ching Ting

ü

ü

18

LENS

ü

ü

19

聖心

ü

ü

20

NINETEEN

ü

ü

21

致逸

ü

ü

22

栢心

ü

ü

23

焯嵐

ü

ü

24

信晴

ü

ü

25

Hope Ladies

ü

ü

26

筵熹

ü

ü

27

萃青

ü

ü

28

Phoenix

ü

ü

29

Tetris

ü

ü

30

希意

ü

ü

31

SVB90

ü

ü

32

暉庭

ü

ü

33

HipHing Youth A

ü

ü

34

星群

ü

ü

35

希燃

ü

ü

36

旭青

ü

ü

37

靖天

ü

ü

38

蕊凝

ü

ü

39

Forest Sea

ü

 

40

海魄排球隊

ü

 

 

 

 

男子組

 

級組

 

隊名

已交報名表

已交支票

1

華英

ü

ü

2

何中C BOYS

ü

ü

3

大雄

ü

ü

4

KYWB

ü

ü

5

青臻澤子

ü

ü

6

佛教大光慈航C

ü

ü

7

呂潤財

ü

ü

8

CSVB

ü

ü

9

華青

ü

ü

10

培英C

ü

ü

11

港天舊生

ü

ü

12

WYK

ü

ü

13

天生熱血少年

ü

ü

14

愛禮信

ü

ü

15

Dragon Junior B

ü

ü

16

LKT D

ü

ü

17

LKT C

ü

ü

18

TMS ( C )

ü

ü

19

呂郭碧鳳

ü

ü

20

LSKC

ü

ü

21

伊中中

ü

ü

 

 

 

 

男子高級組

 

隊名

已交報名表

已交支票

1

SJC

ü

ü

2

華英

ü

ü

3

李福慶

ü

ü

4

BTHC

ü

ü

5

南少排球隊

ü

ü

6

何中A BOYS

ü

ü

7

獅子會中學

ü

ü

8

CSJSS

ü

ü

9

臻子

ü

ü

10

乃臻

ü

ü

11

佛教大光慈航A

ü

ü

12

信義

ü

 

13

大白鯊

ü

ü

14

852 Audreys

ü

ü

15

Mad Catz

ü

ü

16

甲子何玉清

ü

ü

17

培英A

ü

ü

18

CHW

ü

ü

19

沙田崇真

ü

ü

20

SKHTSK

ü

ü

21

甲寅

ü

ü

22

Yan Ching

ü

ü

23

少林排球

ü

ü

24

YC A

ü

ü

25

WYK

ü

ü

26

WWT

ü

ü

27

鄭值之

ü

ü

28

南屯官

ü

ü

29

羅男

ü

ü

30

基元

ü

ü

31

LKT A

ü

ü

32

TMS (A)

ü

ü

33

沙田A

ü

ü

34

FVT靈狐

ü

ü

35

PLKYLSC

ü

ü

36

沙田B

ü

ü

37

FYWSS

ü

ü

38

MMWC-A

ü

ü

 

 

級組

 

隊名

已交報名表

已交支票

1

SJC

ü

ü

2

華英

ü

ü

3

李福慶

ü

ü

4

BTHC

ü

ü

5

南少排球隊

ü

ü

6

何中A BOYS

ü

ü

7

獅子會中學

ü

ü

8

CSJSS

ü

ü

9

臻子

ü

ü

10

乃臻

ü

ü

11

佛教大光慈航A

ü

ü

12

信義

ü

 

13

大白鯊

ü

ü

14

852 Audreys

ü

ü

15

Mad Catz

ü

ü

16

甲子何玉清

ü

ü

17

培英A

ü

ü

18

CHW

ü

ü

19

沙田崇真

ü

ü

20

SKHTSK

ü

ü

21

甲寅

ü

ü

22

Yan Ching

ü

ü

23

少林排球

ü

ü

24

YC A

ü

ü

25

WYK

ü

ü

26

WWT

ü

ü

27

鄭值之

ü

ü

28

南屯官

ü

ü

29

羅男

ü

ü

30

基元

ü

ü

31

LKT A

ü

ü

32

TMS (A)

ü

ü

33

沙田A

ü

ü

34

FVT靈狐

ü

ü

35

PLKYLSC

ü

ü

36

沙田B

ü

ü

37

FYWSS

ü

ü

 

 

 

 

開組

 

隊名

已交報名表

已交支票

1

青雲

ü

ü

2

先鋒JR

ü

ü

3

HOVER

ü

ü

4

逆風

ü

ü

5

致逸

ü

ü

6

FIGHT

ü

ü

7

ü

ü

8

WahCing

ü

ü

9

南少排球隊

ü

ü

10

永輝

ü

ü

11

SOAR JR

ü

ü

12

小力臻

ü

ü

13

櫻花蝦

ü

 

14

P.R.Y.M

ü

ü

15

傲峰Inheritance

ü

ü

16

過頭唔接

ü

ü

17

焯嵐

ü

ü

18

Someone

ü

ü

19

小力戰

ü

ü

20

迦仁

ü

ü

21

小展望

ü

ü

22

暉蕎

ü

ü

23

信青B

ü

ü

24

信青A

ü

ü

25

Yan Ching

ü

ü

26

ü

ü

27

振海聯盟(港聯)

ü

ü

28

晉熹

ü

ü

29

柏青

ü

ü

30

夔一

ü

ü

31

花式賣隊友

ü

ü

32

翊天

ü

ü

33

ü

 
其它活動
精選影片
Copyright © 2016 Volleyball Association of Hong Kong, China Limited. 版權所有 不得轉載