第四十二屆青少盃排球賽 入圍隊伍名單 (更新於2017-6-20)

本會所收集的支票將於714日銷毀,如未能中籤之球隊領隊需要取回支票,請於73日或之前將回郵信封寄往香港排球總會辦事處(地址:香港銅鑼灣掃桿埔大球場徑1號奧運大樓1007)。信封抬頭請註明:「領回青少盃支票」,並於信封內寫上紙條註明:「(組別)(隊伍名稱)領回支票」。

 

 

男公

 

女公

 

男高

 

女高

MP01

南少青排球隊

 

VVE

MS01

巨龍

FS01

青年會C

MP02

柏青

FP02

蕊凝

MS02

基元

FS02

ZITA

MP03

Silent

FP03

暉庭

MS03

信義

FS03

YOTTKP

MP04

祐青

FP04

信晴

MS04

南少

FS04

中大陳震夏

MP05

Wah Ching

FP05

HSMC

MS05

中大陳震夏

FS05

htcbb

MP06

Someone

FP06

栢心

MS06

怡文

FS06

SGSS

MP07

華英

FP07

青華

MS07

迦密

FS07

MMWC-A

MP08

90focus

FP08

Unique

MS08

LKKC

FS08

YTT

MP09

靈狐 FVT

FP09

柏嵐

MS09

CYT-A

FS09

SBC

MP10

花式賣隊友

FP10

南青

MS10

MYC

FS10

J.Pleasant

MP11

士必star

FP11

嶺菁

MS11

Yan Ching

FS11

SHSS

MP12

LYC

FP12

Hi Anutie

MS12

沙田A

FS12

寧波二中

MP13

FP13

So Uk

MS13

培英A

FS13

CCCFLK

MP14

HSMC

FP14

CHAMP

MS14

華英

FS14

九龍真光中學

MP15

仁風

FP15

彗凝

MS15

小靈狐 FVT

FS15

小南青

MP16

小暉

FP16

基朗

MS16

獅子會

FS16

LKS A

 

男公

 

女公

 

男高

 

女高

 

後備

 

後備

 

後備

 

後備

R1

Extreme

FP01

小華青

R1

李福慶

R1

焯嵐

R2

英華JV

R2

英華

R2

SSC

R2

一鳴

R3

Shui Ching

R3

Pleasant

R3

呂潤財

R3

HYT

 * 由於VVE 隊決定不參賽,該參賽資格由女子公開組第一後補隊伍小華青補上。

 

 

男中

 

女中

 

男初

 

女初

MM01

少堅

FM01

HKCWCC

MJ01

華青

FJ01

True Light C

MM02

TSK B

FM02

SHSS

MJ02

港天舊生

FJ02

梁式芝 C

MM03

沙田崇真

FM03

梁式芝 B

MJ03

TSK C

FJ03

MOSTTSS

MM04

KCM

FM04

楊中B

MJ04

BTHC

FJ04

BTHC

MM05

BHNKC

FM05

Flss

MJ05

伊中中

FJ05

QESS

MM06

振海聯盟(港聯)

FM06

Sps 2

MJ06

CSVB

FJ06

LCCS C

MM07

呂郭碧鳳

FM07

銘賢B

MJ07

姚達之

FJ07

邱子田

MM08

YOTTKP

FM08

基朗

MJ08

LKT C

FJ08

呂郭碧鳳C

MM09

852

FM09

CYT B

MJ09

伍華

FJ09

MMWC-B

MM10

KTKL2

FM10

 田家炳

MJ10

乃臻

FJ10

基新

MM11

培英B

FM11

FLK

MJ11

楊中C

FJ11

寧波二中

MM12

愛禮信

FM12

Queen Elizabeth School

MJ12

基新

FJ12

WCM

MM13

乃臻B

FM13

HYS0102

MJ13

CYTSS C grade

FJ13

楊中C 2

MM14

BTHC

FM14

銘賢A

MJ14

SGSS C

FJ14

沙田崇真

MM15

華英

FM15

True Light B

MJ15

怡文

FJ15

白約翰

MM16

鄭植之

FM16

何中B

MJ16

LKT D

FJ16

何中C

 

男中

 

女中

 

男初

 

女初

 

後備

 

後備

 

後備

 

後備

R1

乃臻A

R1

Shun Lee

R1

Ti-I

R1

南屯官

R2

LCCS

R2

LKS B

R2

培英C

R2

CACWGC

R3

何中

R3

青澤

R3

李福慶

R3

培英C

  

其它活動
精選影片
Copyright © 2016 Volleyball Association of Hong Kong, China Limited. 版權所有 不得轉載